ترک وزارت خارجہ کا تیونسی رہنما غنوشی کی گرفتاری پر تشویش کا اظہار
جمعرات کو ترکی کی وزارت خارجہ نے تیونسی حکام کی جانب سے تیونس کی النہضہ پارٹی کے سربراہ اور تحلیل شدہ پارلیمنٹ کے اسپیکر راشد غنوچی کو قید کیے جانے پر اپنی تشویش کا اظہار کیا۔
Tunus’ta Son Yaşanan Siyasi Gelişmeler Hk. https://t.co/EBsVkhFPJO pic.twitter.com/GtBFxkoZ8f
— T.C. Dışişleri Bakanlığı (@TC_Disisleri) April 20, 2023
ترک وزارت خارجہ نے ایک بیان میں کہا ہے کہ معاشرے کے مختلف طبقات کی نمائندگی کرنے والے سیاست دانوں کے ساتھ اس طرح کے رویے سے تیونس میں شہری امن کو کوئی فائدہ نہیں ہوگا۔
اور اس نے تیونس میں جمہوری منتقلی کے عمل کی کامیابی پر اپنے یقین کا اظہار کیا اگر اسے وسیع تر متفقہ بنیادوں پر نافذ کیا جائے جس میں معاشرے کے تمام طبقات شامل ہوں۔
انہوں نے اس بات کی تصدیق کی کہ ترکی برادرانہ اور دوستانہ تیونس کے امن، خوشحالی اور بہبود کے لیے اپنا کردار ادا کرتا رہے گا، جیسا کہ اس نے آج تک کیا ہے۔
اور پیر کو، تیونس کی سیکیورٹی فورسز نے غنوچی کو اس وقت روک دیا جب انہوں نے ناشتے کے وقت اس کے گھر پر چھاپہ مارا، اور پبلک پراسیکیوشن کی طرف سے پوچھ گچھ کے بعد جمعرات کی صبح پہلی عدالت نے اسے قید کرنے کا حکم دیا۔